Los Destacados 2017 van en Vivo por HRTV, mira las ternas

destacados 67

Mañana Viernes a partir de las 21 30 hs se llevara a cabo en el teatro Cervantes Los Destacados del Deporte 2017 que organiza el Municipio y periodistas deportivos locales.

Con más de 100 ternados en las diferentes disciplinas se espera una noche de emociones con reconocimientos a ex reconocidos deportistas del medio y el plato fuerte sobre el final del evento con el Galardón de Oro.

HRTV está realizando por estos momentos un esfuerzo de producción para tratar de llevar en VIVO este evento para llevarlo a toda la comunidad a través de la pantalla.

Cabe agregar que el Municipio realiza la séptima edición de estos premios que valoran el esfuerzo denotado de cada deportista de la localidad.

Las Ternas son:

 GIMNASIA ARTISTICA
CATEGORIA INFANTILES
VIRGINIA RANZINI
ROCIO LOPEZ
EMILIA GASTALDI
 GIMNASIA ARTISTICA CATEGORIA PRE MINI
MARTINA GARELO
LOLA NAVARRO
JULIETA ASZCURRA
 MENCION ESPECIAL AL  GRUPO DE COMPETICION FULLSWING DEL GIMNASIO SIGLO XXI..QUE OBTUVO LA CLASIFICACION PARA COMPETIR EN BRASIL
INVITAMOS A QUIENES VIAJARON REPRESENTANDO AL GIMNASIO OBTENIENDO EL QUINTO PUESTO ENTRE 175 GRUPOS DE DISTINTOS PAISES
CINTIA VILCHEZ (PROFESORA) ROCÍO VILCHEZ Y MARÍA LUZ HEREDIA..
 BOXEO
TERNADOS
JUAN MESA
ANGEL CRUCEÑO
 BASQUET
SANTIAGO GIORDANO
IGNACIO DRAGO
JONATAN DOMINGUEZ
PATIN ARTISTICO
CATEGORÍA C  QUINTA
AGUSTINA BIROLO
SOFIA GALEANO
PAULINA BERTOLA
CATEGORIA CONJUNTA
MILAGROS AVILA
SOFIA JUAREZ
PAULINA BRUNETTA
 MENCIONES ESPECIALES
AYLEN GUEVARA
ANA PAULA PONCE
 MOTOCROS
MENCION ESPECIAL
AUGUSTO RENSINI
 KARTING CATEGORIA MAYORES
GONZALO VASSAROTTO
 FRANCISCO BARZOLA
 EDUARDO CARRANZA
 KARTING  MENORES
JUAN CRUZ LUCENA
 SANTIAGO ALESSO
NICOLAS MUÑOZ
BENJAMIN QUARIN
 AUTOMOVILISMO MENCIONES ESPECIALES
MARCOS SCRIMAGLIA
 JUAN LUCAS REPETTO
 PELOTA  PALETA
ESCUELA MUNICIPAL DE PELOTA  PALETA
JON MACKINSON
BENJAMIN SCRIMAGLIA
MATEO MARINANGELI
 PELOTA  PALETA NIVEL COMPETICION
NICOLAS GIORDANO
 AJEDREZ
CAREGORIA MAYORES
JORGE ALI
ROQUE OJEDA
MARIO FEITO
 AJEDREZ CATEGORÍA  MENORES
SEBASTIAN PALACIOS
JUAN PABLO BERGESIO
NAHUEL QUEVEDO
 PREMIO ESPECIAL EN AJEDREZ:
PABLO ECHENIQUE
 KARATE
GABRIEL TOSELLI
SOFIA TOSELLI
IGNACIO BERCELLI
 HOCKEY
PRIMERA
FRANCA SARTORIS
FLOR MATAGLIATI
MARTINA RUBIOLO
 SEPTIMA
PLANTEL CAMPEON DE LA FEDERACIÓN PAMPEANA DE HOCKEY 2017
OCTAVA
NERINA ELGUE
JULIETA QUIROGA
VALENTINA BAIGORRIA
 CICLISMO
Ciclismo especialidad rural bike y mountain bike
TERNADOS
 MARIANO BARBERO,
 IVÁN LINCK
CASIANO DELFINO
DANIEL MOÑUX
MARATON
FEMENINO
MARIANA LUNA
ANALIA BUFARINI
JIMENA MARRO
JORGELINA MIRANDA
 MARATON MASCULINO
 PEDRO MÉNDEZ
OSCAR ARGUELLO
CARLOS RIOS
FRANCISCO VEGA
 BOWLING
TERNADOS
MARGA GUILLEN –
ALBERTO GUILLEN
MANUEL GALVAN
 TURF
En el caso de este deporte hemos decidido destacar a dos grupos de trabajo que nos representan a nivel nacional y tienen sus studs instalados en nuestra ciudad.
Estamos hablando de los
GRUPOS DE TRABAJO DEL STUD GREGORIO “EL PUPO”
Y DEL STUD DEL SR. WALTER ALASSIA “VAL – FRAN”
 TIRO
JUAN JOSE CLERICI
MARIO CARDOZO
FRANCO GARELLO
 VOLEY  FEMENINO –
MENCION ESPECIAL
CATEGORIA MAXI VOLEY FEMENINO CLUB SANTA PAULA
STEFANIA DESTEFANIS
YESICA DANIELA GONZALEZ VIDORET
JORGELINA MIRANDA
CATEGORIA MAXI VOLEY MASCULINO CLUB SANTA PAULA
MARIO GIGENA
ENZO MIRANDA
SERGIO SIGNORILE
CATEGORIA MAXI VOLEY FEMENINO
SPORTING CLUB NELSON TOMÁS PAGE
GIULIANA PEREZ
VICTORIA GOMEZ
ROMINA CHIAPELLO
CATEGORIA MAXI VOLEY MASCULINO
SPORTING CLUB NELSON TOMÁS PAGE
RAFAEL CASARI
ENZO VILLARRUEL
ALEJANDRO ELIA
CATEGORIAS COMPETITIVAS
SUB 13
SOFIA SAVARINO
AITANA ORTIZ
PAULINA LUCENA
CATEGORIA SUB 18
MILAGROS ORTIZ
IRINA MERCADO
ESPERANZA MERCADO
SUB 15
MICAELA ZABALA
KAREN BASANO
CAROLA SANCHEZ
 FUTBOL FEMENINO
TERNADAS
VERONICA ACOTTO
JESICA ALVARADO
MICAELA ALBA
 FUTBOL INFANTIL
CATEGORIA SUB 11
IÑAKI ISAGUIRRE – TALLERES
PEDRO LILLO – NELSON
RENATO GATICA SOLARI – RANQUELES
 CATEGORIA SUB 13
 ALVARO CESANO – NELSON
PATRICIO ROSALES – RANQUELES
FRANCISCO VILLARRUEL – TALLERES
 CATEGORIA SUB 15
JOAQUIN AGUERO – NELSON
JUAN UBOLDI – TALLERES
 BRUNO BERGES– RANQUELES
 CUARTA DIVISION
ALVARO PEREYRA
GABRIEL VILETO
ESTEBAN DIAZ
PRIMERA DIVISION
NAHUEL OJEDA
FEDERICO CANALE
MATIAS BENITEZ
en lo que refiere al homenaje especial que se hace todos los años en este 2017 se distingue a los que nos representaron en el Automovilismo.
LUEGO SE ENTREGA EL DESTACADO DE ORO
Comentarios