¿Estas entre los Destacados? Mirá las ternas

destacados 67

El Municipio dio a conocer la lista de los deportistas elegidos para participar de los Premios Destacados 2018 que serán entregados este viernes en el Teatro Cervantes.

La compartimos

GIMNASIA ARTISTICA
Menciones especiales
LUZ HAUSER
LOLA NAVARRO
SAMIRA FLORES
VALENTINA GALLARDO
ALMA BENITEZ
DELFINA GAUNA
MARIA LUZ BECERRA
CANDELA MILLAPAN
CAMILA GONZALEZ

CATEGORIAS INFANTIL Y JUVENIL ENTRE 10 Y 14 AÑOS
MILAGROS ORTIZ
JULIETA SUAREZ
EMILIA GASTALDI

GIMNASTAS FEDERADAS
CANDELA GUTIERREZ
MILAGROS LUCERO
GUADALUPE VEGA

DEPORTE ADAPTADO:
FUTBOL “LOS CHISPAS DE HUINCA”
ATLETISMO
NATACIÓN

BOXEO
ANGEL CRUCEÑO
CESAR FERNANDEZ

BASQUET
COSTAMAGNA IVÁN GABRIEL
CASTRO PABLO
GINO PAOLETTI

PATIN ARTISTICO
PAULA FENOGLIO.
SOFÍA FERNÁNDEZ
PIA RANZINI

PATIN ARTISTICO CAT. C QUINTA
CATALINA CASARI
CANDELA FORNASARI.
ZAMBRANO, NAARA.

CATEGORIA C4TA.
AMPARO QUEVEDO
SUÁREZ, FIORELLA
AVILA, MILAGROS

CATEGORIA C 4TA
FORNASARI, MARTINA.
JUÁREZ, ARACELI.
BRUNETTA, CAMILA.

TURF.
MENCIONES ESPECIALES

STUD DE ROQUE ANGIOLETTI –
CABALLERIZAS: EL MANCO – LAS COTORRAS

STUD “EL PUPO” DE JOSE CRISTOBAL GREGORIO –

STUD – “VAL –FRAN” DON EMILIO
DE WALTER ALLASIA

STUD “LOS SEIS” DE LUIS MEIROTTI
JORGE RODRIGUEZ STUD “LOS RODRIGUEZ”

RENATO VILLATA STUD “SAN JORGE”

ESCUELA DE EQUITACIÓN
MENCION ESPECIAL

KARTING MENORES
JUAN CRUZ LUCENA
NICOLAS MUÑOZ:
BENJAMIN QUARIN

KARTING MAYORES
GONZALO VASSAROTTO
FRANCISCO BARZOLA
FRANCO REPETTO
SERGIO FERNANDEZ

MECANICOS DE KARTING
GUSTAVO PAOLETTI
LISANDRO CHIAPERO
MARIANO ALESSO
CARLOS PAOLETTI
RUBEN DARIO MARTIN

TENIS
MENCION ESPECIAL: DIEGO GALLO

PELOTA PALETA
ESCUELA MUNICIPAL DE PELOTA PALETA
JOHNN MACKINSON
RENATO RIVERO
ALEJO BARBERO

PELOTA PALETA NIVEL COMPETICION
GONZALO FIDALGO
MARTIN BURGOS
MATIAS CAMPASTRO

PADDEL
6TA DIVISION…
DARIO MARONI – ALBERTO GUILLEN
5TA DIVISION…
SEBASTIAN MIRANDA – NICOLÁS CUERO BORGA

Mención especial para también para por su constancia en asistir a todos los entrenamientos NICOLÁS KLAUSEN

ESCUELA MUNICIPAL DE PADDEL
MARCULINO
BENJA SCRIMAGLIA
LAUTARO BONELLI
RAFAEL UNTERMANN

ESCUELA MUNICIPAL DE PADEL
FEMENINO
JESÚS SUÁREZ
SOFIA SAVARINO
PIA CAFARATTI

AJEDREZ (MENCIONES ESPECIALES)
VALENTIN ALASSIA
NAHUEL QUEVEDO
SEBASTIAN PALACIO
LUCAS AGUILERA

KARATE
MIGUEL TOSELLI
JAVIER DANIELE
DANIEL ALVARADO

FISICOCULTURISMO
MENCION ESPECIAL: FRANCISCO SOLARI

HOCKEY
OCTAVA:
PILAR BAIGORRIA
CANDELA BOSSIO
EMA BARTOLOME

SEPTIMA:
JULIETA QUIROGA
GUADALUPE DANIELE
VIRGINIA DANIELE

SEXTA
CARMELA ELGUE
NERINA ELGUE
LIS ROSALES

CICLISMO PROMOCIONAL- mención especial
JOSE MENDOZA
GUILLERMO GRANCARA
LUCIANA ELVIRA

CATEGORIA ELITE
MARIANO BARBERO
CASIANO DELFINO
IVAN LINCK

MARATON
FEMENINO
ANALIA BUFFARINI
SILVANA FERNANDEZ
MARIANA LUNA
NATALIA MARTINI

MARATON MASCULINO
CARLOS RIOS
MARTIN GATTI
FABIO DESTEFANIS

RUGBY – MENCIONES ESPECIALES
JAVIER ESCUDERO
DANIEL ZABALA
RAÚL MALANO

TIRO
RUBEN PONCE
NESTOR BONINO
MARIO CARDOZO

TURF
MENCIONES ESPECIALES PARA LOS STUD DE HUINCA RENANCO

ROQUE ANGIOLETTI – CABALLERIZAS
“EL MANCO” – “LAS COTORRAS”

JOSE CRISTOBAL GREGORIO –
“EL PUPO”

STUD “VAL FRAN” – “DON EMILIO”
DE WALTER ALLASSIA

STUD “LOS SEIS” DE LUIS MEIROTTI

JORGE RODRIGUEZ STUD “LOS RODRIGUEZ”

RENATO VILLATA STUD “SAN JORGE

VOLEY FEMENINO –
MENCION ESPECIAL
CATEGORIA MAXI VOLEY FEMENINO CLUB SANTA PAULA

STEFANIA DESTEFANIS
GISELL PEREZ
ROMINA MERCADO

CATEGORIA MAXI VOLEY MASCULINO CLUB SANTA PAULA
MARIO GIGENA
ENZO MIRANDA
MANUEL VIDORET

CATEGORIA MAXI VOLEY FEMENINO
SPORTING CLUB NELSON TOMÁS PAGE
VANESA MALDONADO
TAMARA CABALLERO
PAULINA FORTUNA

CATEGORIA MAXI VOLEY MASCULINO
SPORTING CLUB NELSON TOMÁS PAGE
MARCOS CERINI
HUGO LUCERO
ARIEL OBENLOCH

CATEGORIAS COMPETITIVAS – VOLEY
SUB 13
VOLEY SUB 13 EL EQUIPO – equipo campeón ASOCIACION SUR DE CORDOBA Y CAMPEON DEL INTER ASOCIACIONES – RIO CUARTO Y SUR DE CORDOBA

SUB 15
SOFÍA SAVARINO
MIKAELA ZABALA
AITANA ORTIZ
CAROLA SÁNCHEZ
Sub 18
MILAGROS ORTIZ
IRINA MERCADO
VALENTINA PÉREZ

FUTBOL FEMENINO
MENCIONES ESPECIALES PARA LOS DOS EQUIPOS QUE EN ESTE 2018 REPRESENTARON A HUINCA RENANCO –

LAS PANTERAS: VANESA BUSTOS YÉSICA ALVARADO NATALIA MIRANDA MICAELA ALBA CECILIA VILLEGAS MARÍA DE LOS ÁNGELES PEREYRA IVANA ROSALES ANALÍA URQUIZA.DELEGADA Y TÉCNICA DEL EQUIPO ANTONIA CAVIERES

LAS PALMAS: CINTIA ORTIZ, MILIAGROS ORTIZ, VANESA VARGAS, MORENA FANTINO, GISELA ACOTTO, VERONICA QUIROZ , VERONICA ACOTTO Y LUCIA ACOSTA

FUTBOL INFANTIL
CATEGORIA SUB 11
MENCION ESPECIAL PARA EL CAMPEON DEL TORNEO APERTURA , SPORTING CLUB NELSON TOMAS PAGE.

TERNADOS
TALLERES – JOAQUIN CORDOBA
NELSON – BENJAMIN SCRIMAGLIA
RANQUELES – ROMAN MARTINEZ

CATEGORIA SUB 13
MATEO ROMERO – TALLERES
ALVARO CESANO – NELSON
BENJAMIN VIDELA –RANQUELES

CATEGORIA SUB 15
JUAN UBOLDI – TALLERES
VALENTINO PEREYRA – NELSON
JUAN DELFINO- RANQUELES

CUARTA DIVISION

MENCION ESPECIAL AL EQUIPO DE CUARTA DIVISION DEL SPORTING CLUB NELSON TOMAS PAGE – CAMPEON DEL TORNEO APERTURA

TERNADOS
ALVARO PEREYRA
RAMIRO BOSSA
MAXI CHACON

PRIMERA DIVISION
LAUTARO SARTORIS BOSSA
JOAQUIN BENITO
GABRIEL BILETTO

Comentarios